branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volvo разрабатывает электромобиль с беспроводной зарядкой

Volvo работает над повышением комфортности электромобилей с помощью беспроводной зарядки. В компании считают, что такое нововведение может значительно повысить спрос на электрокары...
Volvo работает над повышением комфортности электромобилей с помощью беспроводной зарядки. В компании считают, что такое нововведение может значительно повысить спрос на электрокары.

«У индуцированной зарядки огромный потенциал. Технология беспроводной зарядки аккумуляторов представляет собой удобный и эффективный метод передачи энергии. Более того, проведенное исследование подтвердило, что эта технология является безопасной», - пояснил Леннарт Стегланд, вице-президент по разработке систем электропривода Volvo Car Group.


Проект по исследованию индуцированной зарядки аккумуляторов автомобилей и автобусов проводился исследовательским центром автомобильной промышленности во Фландрии. Volvo Cars предоставила автомобиль для проведения исследований в рамках проекта: Volvo C30 Electric мощностью 89 кВт (120 лошадиных сил).

«Испытания показали, что наш Volvo C30 Electric может полностью зарядить свои аккумуляторные батареи приблизительно за 2.5 часа. Параллельно мы изучали возможности медленной и обычной зарядки вместе с компанией Inverto, которая также приняла участие в этом проекте», - отметил Леннарт Стегланд.