branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Собянин: мы опоздали с решением транспортных проблем на 15 лет

Власти Москвы заявили, что для эффективного решения транспортных проблем этим вопросом нужно было заняться 15 лет назад...
Власти Москвы заявили, что для эффективного решения транспортных проблем этим вопросом нужно было заняться 15 лет назад.

«Меры надо было принимать начиная с той поры, когда увидели, что в городе в арифметической прогрессии растет количество частных машин. И тогда же необходимо было выбрать для себя приоритет: либо мы пускаем все на самотек, пускай катится, как катится, – это же люди покупают машины, мы здесь ни при чем, либо надо было начинать жестко администрировать эту систему», - заявил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью «Новой Газете».



Во всех крупных городах мира над решением транспортных проблем задумались давно. Обеспечивался приоритет общественного транспорта, наводился порядок на парковках. У нас же этим занялись только в последние годы.

«Необходимо было хотя бы создать проекты такого рода. Но, к сожалению, их не было. Считалось, что это не приоритет для правительства Москвы», - пояснил мэр.