branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Acura MDX получила максимальную оценку в краш-тесте

Кроссовер Acura MDX нового поколения, который появится и на российском рынке, подвергли испытаниям пассивной и активной безопасности…
Кроссовер Acura MDX нового поколения, который появится и на российском рынке, подвергли испытаниям пассивной и активной безопасности. По итогам краш-теста Страховой институт дорожной безопасности США (IIHS) выставил 7-местному автомобилю наивысшие оценки.

Во время испытаний автомобиль разогнали до 65 км/ч, и на этой скорости кроссовер столкнулся с бетонным блоком, который перекрывает 25% площади передней части машины. Эта ситуация моделирует лобовое столкновение со встречным транспортным средством или с недвижимым препятствием на дороге.

Приемлемые оценки Acura MDX получила благодаря высокому уровню пассивной безопасности. У автомобиля уже в базовой комплектации есть семь подушек безопасности, электронный преднатяжитель ремней и настраиваемые подголовники.

В результате удара кузов кроссовера не получил серьезной деформации благодаря специальной структуре Advanced Compatibility Engineering. Кроме того, кузов MDX стал заметно жестче, чем у предшественника, что так же послужило причиной положительных отзывов экспертов. При этом вес автомобиля снизился на 125 килограммов.