branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Парковочную разметку в центре Москвы нанесли с расчетом на грузовики

Разметку для платных парковок в центре нанесли по старым ГОСТам, где за основу размеров парковочного места взят грузовой автомобиль...
Разметку для платных парковок в центре нанесли по старым ГОСТам, где за основу размеров парковочного места взят грузовой автомобиль. В результате, размер каждой парковочной «ячейки» гораздо больше, чем требует необходимость, сообщает «М24», ссылаясь на руководителя департамента транспорта Максима Ликсутова.

Кроме того, Ликсутов подвел итоги первой недели работы платной эвакуации в столице. Так, с городских улиц был убран 221 автомобиль. При этом владельцам эвакуированных авто придется заплатить в казну почти миллион рублей.

Напомним, с 15 сентября в Москве неправильно припаркованные автомобили стали эвакуировать за деньги. Эвакуация мотоциклов и автомобилей с двигателями мощностью до 80 л.с. обойдется в 3000 рублей; автомобилей с моторами мощностью 80 до 250 л.с. – в 5 тысяч; а перемещение машины с двигателем более 250 л.с. будет стоить 7000 рублей. Отдельно прописана цена для грузовиков – 27 тысяч за обычный грузовик (любой мощности) и 74 тысячи за «негабаритный».