branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Разрешенную скорость повысят на трассе М-4

В октябре на отрезке трассы М-4 «Дон» от МКАД до 122 километра разрешенную скорость повысят до 130 километров в час...
В октябре на отрезке трассы М-4 «Дон» от МКАД до 122 километра разрешенную скорость повысят до 130 километров в час. На этом участке трассы начнут действовать новые дорожные знаки, сообщает «Российская Газета».

Сейчас максимальный разрешенный скоростной режим – 110 километров в час. С какого точно числа скоростной режим на данном участке дороги будет повышен, не сообщается. Когда определят точную дату, об этом обязательно проинформируют водителей.

Напомним, чтобы разрешенную скорость можно было поднять до 130 километров в час, дорога должна отвечать определенным требованиям. На участке должны отсутствовать одноуровневые пересечения с другими дорогами, одноуровневые примыкания и съезды. Участок дороги должен конструктивно не допускать выезда на встречную полосу (то есть обязательным является наличие разделительного барьера) и быть хорошо освещен. Потенциальными претендентами на повышение скорости также являются отрезки дорог М1 «Беларусь», М-5 «Урал», М-8 «Холмогоры», М-9 «Балтия» и М-7 «Волга».