branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый Mercedes-Benz C-Class покажут весной

Mercedes-Benz определился с датами премьер своей главной новинки 2014 года – нового C-Class…
Mercedes-Benz определился с датами премьер своей главной новинки 2014 года – нового C-Class. Модель в кузове седан будет представлена весной следующего года, а премьера универсала состоится позже, на мотор-шоу в Париже в сентябре, сообщает WorldCarFans.

Как передает издание AutoWeek, автомобиль станет существенно легче предшественника благодаря новой платформе. Это позволит автомобилю конкурировать по динамическим показателям с BMW 3-Series.

Седан базируется на новой платформе MRA, которая шире и длиннее той, что лежит в основе актуальной версии модели. Шасси новинки, в отличие от предшественника, выполнено из легких материалов. Одна из самых популярных моделей марки получит турбированные бензиновые и дизельные двигатели, а также гибридные установки. Некоторые из модификаций будут комплектоваться системой полного привода.

Ранее сообщалось, что новое поколение Mercedes-Benz C-Class получит дизельный агрегат, которым комплектуются некоторые версии Renault Megane и Scenic. По информации издания BlogAutomobile, речь идет о моторе 1,6 dCi мощностью 130 лошадиных сил. По неофициальным данным, этот двигатель будет доступен на начальных версиях C-Class и будет работать исключительно в паре с механической трансмиссией.