branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Внука Черномырдина обвинили в смертельном ДТП

Виновником смертельной аварии на Минском шоссе мог стать нетрезвый внук основателя «Газпрома» Виктора Черномырдина…
Внука основателя «Газпрома» подозревают в пьяном ДТП
Внука основателя «Газпрома» подозревают в пьяном ДТП
ДТП на Минском шоссе, которое произошло 13 сентября, продолжает обрастать скандальными подробностями. Как сообщил глава «Национального общественного центра безопасности движения» Сергей Канаев в своем твиттер-аккаунте, виновником аварии мог стать водитель BMW, который, является внуком основателя «Газпрома» Виктора Черномырдина. Очевидцы сообщают, что в момент аварии он был сильно пьян.

В понедельник, 23 сентября, на сайте «Национального общественного центра безопасности движения» было опубликовано письмо от супруги погибшего в ДТП на Минском шоссе. Женщина просит помочь разобраться в ситуации. Кроме того она утверждает, что предполагаемый виновник – внук Черномырдина – в момент столкновения был пьян.

«Водитель BMW, как выяснилось, Сергей Черномырдин. Работает в «Газпроме». Он, по словам очевидцев, был сильно пьян. Его доставили в Одинцовскую больницу, а оттуда его забрали адвокаты. Кровь на анализ сделать не успели, поэтому документального подтверждения алкогольного опьянения нет. Суть в том, что уголовное дело до сих пор не возбуждено», - сообщила жена погибшего.

По ее словам, к разбитой машине никого не подпускают, а водителя BMW найти не удается. «К машине до сих пор не пустили. Она стоит в ГАИ в Больших Вяземах. Приезжали из телевидения, по крайней мере, они так сказали, показали документы. Сказали, что виновника аварии не могут найти. Страховая компания просит справку с места ДТП и данные о виновнике. Нам ничего не дали. Прошла неделя, а на руках кроме справки о смерти ничего нет», - заявила супруга разбившегося водителя.

Напомним, авария произошла на 33-м километре Минского шоссе. Водитель BMW протаранил Ford, после чего автомобиль отбросило под фуру. От сильного удара водитель Ford погиб на месте происшествия. Как сообщили агентству РИА «Новости» в полиции, мужчина, управлявший машиной марки BMW, отказался от медицинского освидетельствования.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Проводятся следственные действия», — отметил собеседник агентства.