branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Обновленная Lada Priora попала на видео

Рестайлинговая Lada Priora получила круиз-контроль, предпусковой подогреватель и светодиоды в фонарях...
Lada Priora получит круиз-контроль и предпусковой подогреватель
Lada Priora получит круиз-контроль и предпусковой подогреватель

Обнародованы первые данные о рестайлинговой Lada Priora, которая в скором времени поступит в продажу. Пользователь YouTube под аккаунтом zenkevichru2 (Иван Зенкевич, телеведущий и автожурналист) разместил в сети видеоролик, посвященный новинке. В подписи указано, что права на видео принадлежат ОАО «АвтоВАЗ», а сам ролик опубликован на правах рекламы.

Автор подробно описывает все изменения, которым подвергся автомобиль. Внешне Priora в основном осталась прежней, но получила новый передний бампер, измененную решетку радиатора, светодиодные секции в фонарях и ходовые огни. Салон автомобиля подвергли серьезным доработкам: в частности, передняя панель отделана мягким пластиком, который защищен от царапин.

Над магнитолой появился семидюймовый сенсорный экран мультимедийной системы с USB и Bluetooth. Судя по ее внешним признакам, система перекочевала с Lada Granta. Кроме того, внутри у Priora появилась иная приборная панель. Шрифт на шкалах стал наклонным, как у моделей Skoda. Под рулевым колесом появился дополнительный орган управления, который отвечает за работу круиз-контроля.

В конструктивном плане автомобиль также претерпел определенные изменения. Самое важное из них – это появление на Lada Priora системы стабилизации. Механическая трансмиссия, вопреки ожиданиям, осталась прежней. Правда, по словам автора ролика, в скором времени седан получит трансмиссию с тросовым приводом, а позже появится роботизированная коробка. Также спустя некоторое время АвтоВАЗ начнет оснащать Priora предпусковым подогревателем. Однако сроки появления этой опции и подробная информация о новых трансмиссиях озвучены не были.
 


По данным издания «АвтоСреда», цена на автомобили в комплектации «Стандарт» будет составлять 347 600 рублей за седан и 353 600 рублей за хэтчбек. Обновленный седан в комплектации «Норма» обойдется в сумму от 367 000 до 413 000 рублей, универсал – от 375 600 до 422 500 р., хэтчбек – от 372 000 до 418 300 рублей. В комплектации «Люкс» седан будет стоить от 441 300 до 451 300 рублей, универсал – от 450 500 до 460 500 рублей, хэтчбек – от 446 100 до 456 100 рублей. Таким образом, обновленная Priora подорожала на 2 100 – 17 500 рублей в зависимости от комплектации. Согласно неофициальной информации, автомобиль поступит в продажу в конце сентября.