branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Saab выпустил первый автомобиль после возрождения

Saab произвел первый автомобиль после того, как компания была признана банкротом…
Saab произвел первый автомобиль после того, как компания была признана банкротом. Машиной, сошедшей с конвейера, стала модель 9-3, которую Saab выпускал и раньше. По сообщениям шведских СМИ, производитель в ближайшее время будет проводить ряд тестов в рамках контроля качества. О запланированных объемах серийного производства пока не сообщается.

«Мы очень рады, что Saab сделал важнейший шаг к возобновлению производства. Мы постоянно общаемся с представителями Saab и верим, что в 2014 году возобновим поставки автомобилей легендарной шведской марки в Россию», - сообщил ранее генеральный директор «Арманд Импорт СНГ» Игорь Герц.

Около двух месяцев назад в офисе компании National Electric Vehicle Sweden AB (NEVS), владеющей шведский брендом, неизвестные сумели сфотографировать эскизы первой модели Saab второго пришествия. Эскизы были обнаружены не только в штаб-квартире NEVS, но и в офисе дизайн-студии Yovinn, где в настоящее время работает ведущий экс-дизайнер Saab Матиас Циндрич. Информация о концепте даже какое-то время была размещена на официальном сайте Yovinn, одна позже ее посчитали преждевременной и удалили.