branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW объявила цены на новую 4-Series

Объявлены цены и комплектации автомобиля, сменившего в модельном ряду баварской марки купе 3-Series...
BMW объявила российские цены на новую 4-Series, которая сменила в модельном ряду марки купе 3-Series. Самой доступной версией стала комплектация 420d - с 2,0-литровым дизельным мотором мощностью 184 лошадиных силы. За такую «четверку» попросят от 1 780 000 рублей. Таким образом, новинка оказалась существенно дороже 3-Series текущего поколения, которая в аналогичной комплектации стоит от 1 450 000 рублей.

Вторая версия 428i xDrive обойдется от 2 160 000 рублей. Полноприводное купе оснащается бензиновым мотором объемом 2,0 литра и мощностью 245 лошадиных сил. Список оборудования в этой комплектации такой же, как у 420d, за исключением наличия адаптивного круиз-контроля у 428i xDrive.

Третья, и самая дорогая версия «четверки» - 435i xDrive (306 л. с.) – будет стоить от 2 475 000 рублей. Помимо оборудования, предусмотренного в начальной комплектации 420d, автомобиль получил адаптивный круиз-контроль и электрорегулировки передних сидений с памятью. Все три мотора BMW 4-Series работают в паре исключительно с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

«Это абсолютно новый автомобиль. «Четверка» – более статусная и спортивная модель. Важно понимать, что это не 3-Series с измененным кузовом, а полностью новый автомобиль. У 4-Series больше возможностей для индивидуализации, богаче комплектация. Что касается продаж, то мы заранее никогда не озвучиваем наш план, но 3-Series купе продавалась очень хорошо. Мы считаем, что «четверка» будет еще более популярной. И это, конечно, не ключевой автомобиль в плане продаж, но машина, которая в своем сегменте будет играть для нас очень важную роль. Тем более, Россия - один из важных рынков для купе, они здесь традиционно популярны», - сообщил корреспонденту Autonews.ru директор по корпоративным коммуникациям BMW Group Россия Василий Мельников.


Все «четверки» оснащаются биксеноновыми фарами с омывателями, задними и передними противотуманками, подогревом боковых зеркал и форсунок омывателей, датчиком дождя, сигнализацией аварийного сближения при парковке, автоматическим климат-контролем, подогревом передних сидений, а также цветным 6,5-дюймовым дисплеем.

Кроме того, для автомобилей доступны центральный замок с электронной противоугонной блокировкой, системы ABS и DBC, индикатор износа тормозных колодок и система динамического контроля устойчивости.