branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Range Rover RS заметили на тестах

Land Rover приступил к дорожным испытаниям топовой версии внедорожника Range Rover…
Land Rover приступил к дорожным испытаниям топовой версии внедорожника Range Rover. Об этом свидетельствуют фотографии новинки на Нюрбургринге, опубликованные изданием Autoevolution. Источник сообщает, что новинка получит приставку RS в названии. По предварительной информации, автомобиль получит 5,0-литровый бензиновый мотор с нагнетателем, мощность которого составит порядка 550 лошадиных сил.

Новое поколение Range Rover Sport было представлено на мотор-шоу в Нью-Йорке в марте этого года. Среди глобальных изменений – значительно уменьшенная масса автомобиля, машина стала весить на 420 килограммов меньше, чем предыдущее поколение модели. По заявлению производителей, это благоприятно сказалось на расходе топлива и динамических характеристиках.

Также Range Rover Sport теперь доступен и в семиместной версии. Причем, по габаритам автомобиль стал меньше предшественника, а вот колесная база при этом увеличилась. По сравнению с актуальной версией Range Rover Vogue, изменений во внешности автомобиля не очень много. Автомобиль отличают более короткий задний свес и низкие бампера. Кроме того, в новом Range Rover Sport дизайнеры незначительно изменили рельеф капота и уменьшили площадь бокового остекления, а также автомобиль получил задние фонари иной формы. Также новинка получила улучшенную аэродинамику, коэффициент лобового сопротивления воздуха инженеры снизили на 8 процентов.