branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Иностранцев будут депортировать за повторное нарушение ПДД

Депутаты Мосгордумы приняли постановление, согласно которому иностранцев, совершивших два или более правонарушений на территории России в течение года, будут выдворять из страны...
Депутаты Мосгордумы приняли постановление, согласно которому иностранцев, совершивших два или более правонарушений на территории России в течение года, будут выдворять из страны. С инициативой внесения данного изменения в федеральное законодательство выступил Сергей Собянин, сообщает «М24».



«Данный документ предусматривает принятие решения в отношении иностранного гражданина о нежелательном его пребывании на территории России с последующей депортацией, а также аннулирование или отказ в выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство», - сообщил на заседании Мосгордумы и.о. заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Одной из причин для принятия таких мер в отношении граждан других стран стала крупная авария, которая произошла в июле под Подольском. Гражданин Армении, водитель груженного щебнем КамАЗа столкнулся с пассажирским автобусом. В результате аварии погибли 18 человек.