branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Московской области перестроят железнодорожные переезды

В следующем году в Московской области начнется массовое строительство автомобильных эстакад и тоннелей в местах пересечения дорог с железнодорожными путями...
В Московской области перестроят железнодорожные переезды
В Московской области перестроят железнодорожные переезды
В следующем году в Московской области начнется массовое строительство автомобильных эстакад и тоннелей в местах пересечения дорог с железнодорожными путями. Всего планируется реконструировать 40 переездов, сообщает «М24».

В последнее время участились случаи ДТП на железнодорожных переездах. В связи с недавней крупной аварией Щербинке, строительство моста там будет ускорено. Новый путепровод будет готов уже в следующем году.


«Этот вопрос уже обсуждался после происшествия. Точные сроки начала и завершения строительства утвердим в середине сентября. Но уже сейчас можно сказать, что работы подобного плана занимают не более одного года, поэтому уже в следующем году мост будет готов», - рассказал и.о. руководителя департамента строительства Андрей Бочкарев.

Напомним, авария на переезде в Щербинке произошла 26 августа. Электричка врезалась в легковой Chevrolet, водитель в тяжелом состоянии попал в реанимацию. Первоначально виновником происшествия был назван автомобилист, но позже в интернете появилась запись с веб-камер, в которой явно видно, что переезд не был перекрыт, шлагбаум стоял поднятым.