branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW совместно с Toyota разработает родстер Z5

BMW разработает новый родстер совместно с японской Toyota. Автомобиль получит название Z5. BMW будет отвечать за создание экстерьера и интерьера автомобиля...
BMW разработает новый родстер совместно с японской Toyota. Автомобиль получит название Z5. BMW будет отвечать за создание экстерьера и интерьера автомобиля, который получит черты концепта ConnectedDrive Vision.

Toyota, в свою очередь, будет отвечать за техническую составляющую и разработает гибридную установку для нового родстера. Японская компания тоже будет продавать совместно разработанный автомобиль, в том числе, под брендом Lexus. Возможно, у Toyota автомобиль станет преемником Supra. Ранее сообщалось, что именно этот автомобиль компания разрабатывает вместе с BMW.

Напомним, немецкая BMW Group и японская Toyota Motor Corporation (TMC) в начале года подписали соглашение, предусматривающее расширение сотрудничества и работу в долгосрочной перспективе в нескольких направлениях. Концерны намерены совместно разрабатывать топливные элементы и технологии снижения веса машин.