branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Обновленный Renault Duster появится в продаже осенью

Dacia рассекретила обновленный кроссовер Duster, который на российском рынке продается под брендом Renault…
Dacia рассекретила обновленный кроссовер Duster, который на российском рынке продается под брендом Renault. Автомобиль получил ряд изменений в экстерьере, при этом техническая часть модели, судя по всему, осталась прежней. На рынке новинка появится уже осенью этого года.

Самое заметное изменение во внешности – это новая оптика с дневными ходовыми огнями. Кроме того, изменилась решетка радиатора и нижняя часть воздухозаборника. Еще Duster получил измененные рейлинги на крыше, другие корпуса зеркал и новые 16-дюймовые литые диски. Задняя часть автомобиля практически не изменилась. О двигателях информации пока нет, однако ранее инсайдеры сообщали, что моторы Duster могут улучшиться с точки зрения экономии топлива и уровня выбросов вредных веществ в атмосферу.

В августе российский офис Renault распространил новый прайс-лист на Duster. В базовой версии автомобиль стал дороже на 10 000 рублей и стоит теперь от 479 000 рублей. Речь идет о переднеприводной версии Authentique с 1,6-литровым бензиновым мотором и механической трансмиссией. Столько же прибавил в цене и самый доступный полноприводный Duster. Его ценник составляет от 529 000 рублей.

Что касается других комплектаций, то кроссовер подорожал на 11 000 – 12 000 рублей. В топовом исполнении Luxe Privilege с 2,0-литровым бензиновым мотором, полным приводом и автоматической КПП Duster обойдется в сумму от 737 000 рублей, хотя раньше кроссовер предлагали от 725 000 рублей.