branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Легальные такси смогут ездить по выделенным полосам с 1 сентября

Желтые автомобили такси номерными знаками той же цветовой гаммы получат право проезда по выделенным полосам на дорогах Москвы с 1 сентября 2013 года...
Желтые автомобили такси с номерными знаками той же цветовой гаммы получат право проезда по выделенным полосам на дорогах Москвы с 1 сентября 2013 года. С 19 августа легальные перевозчики могут получить на свои машины желтые номерные знаки, сообщает РБК.

Выезд на выделенные полосы общественного транспорта будет разрешен только автомобилям, соответствующим следующим требованиям: желтый цвет машины, наличие желтого номера, оборудование счетчиками-таксометрами и датчиками ГЛОНАСС для передачи данных о включенном таксометре.


«По поручению врио мэра Москвы Сергея Собянина, мы проработали возможность легальным таксистам ездить по выделенным полосам общественного транспорта. Нововведение даст толчок в развитии рынка услуг такси и позволит сделать такси достойной альтернативой личному автомобилю: и по скорости, и удобству передвижения», - подчеркнул и.о.заместителя мэра и руководителя Департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.

Для получения желтых номерных знаков перевозчикам нужно обратиться в любое отделение управления ГИБДД. При этом необходимо иметь разрешение на осуществление таксомоторной деятельности на автомобиль уже в желтой цветовой гамме.