branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Opel выпустит 150-сильный Adam

Opel приступил к дорожным испытаниям спортивной версии компакта Adam…
Opel приступил к дорожным испытаниям спортивной версии компакта Adam. Ожидается, что новинка получит 150-сильный турбированный мотор объемом 1,6 литра. Разгон с места до 100 километров в час составит около 7 секунд. На дороге новинку выдадут фирменный аэродинамический обвес и 17-дюймовые легкосплавные диски.

Производство Adam началось в Германии в начале года. Сборка новинки осуществляется в Айзенахе, где производят Opel Corsa. В первичной модификации модель поступила в продажу с тремя доступными моторами. Самый маломощный из всех – 1,2-литровый бензиновый агрегат (70 лошадиных сил). Кроме того, Opel предлагает Adam с двигателем объемом 1,4 литра, в зависимости от компоновки, мощность мотора составит либо 87, либо 100 лошадиных сил.

В компании Opel также подтвердили, что Adam появится в версии кабриолет, но не раньше конца 2014 года. Открытый Adam позиционируется как конкурент DS3 Cabrio и Fiat 500C. Складная крыша будет, скорее всего, построена как у конкурентов – тканевая на роликах, чтобы сильно не поднимать стоимость модели.