branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Saab могут возродить к концу года

Saab может возобновить выпуск автомобилей уже в этом году. Как сообщает шведское издание Afton Bladet, компания открыла завод в Тролльхэттане…
Saab может возобновить выпуск автомобилей уже в этом году. Как сообщает шведское издание Afton Bladet, компания открыла завод в Тролльхэттане. Первым автомобилем может стать модель, построенная на базе прежнего 9-3. Издание утверждает, что автомобиль будут выпускать в одном кузове – седан. Однако если планы компании по объему продаж оправдаются, то речь может идти и о других моделях.

Месяц назад в офисе компании National Electric Vehicle Sweden AB (NEVS), владеющей шведский брендом, неизвестные сумели сфотографировать эскизы первой модели Saab второго пришествия. Эскизы были обнаружены не только в штаб-квартире NEVS, но и в офисе дизайн-студии Yovinn, где в настоящее время работает ведущий экс-дизайнер Saab Матиас Циндрич. Информация о концепте даже какое-то время была размещена на официальном сайте Yovinn, одна позже ее посчитали преждевременной и удалили.

На сегодняшний день известно, что в целом первая модель Saab будет выполнена в общей стилистике автомобилей шведского бренда. При этом теперь машины марки Saab будут позиционироваться как бюджетный сегмент.