branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford Focus получил 1,0-литровый мотор

Ford анонсировал эковерсию хэтчбека Focus, под капотом у которого расположен 3-цилиндровый турбированный мотором EcoBoost объемом 1,0 литра с отдачей в 100 лошадиных сил…
Ford анонсировал эковерсию хэтчбека Focus, под капотом у которого расположен 3-цилиндровый турбированный мотором EcoBoost объемом 1,0 литра с отдачей в 100 лошадиных сил. Средний расход топлива такого Focus составляет около 4,1 литра на 100 км пути. При этом объем выбросов вредных веществ в атмосферу не превышает 100 г/км.

В июне жюри, состоящее из авторитетных автомобильных журналистов и экспертов из 35 стран мира, назвало лучшие двигатели 2013 года. По итогам голосования, первое место получил мотор Ford EcoBoost, которым комплектуется пять моделей марки.

Это один из самых компактных двигателей в мире. Он сочетает в себе турбину, систему прямой подачи топлива и систему изменения фаз газораспределения, что обеспечивает ему мощность, свойственную более крупным моторам, при низком потреблении топлива.

Напомним, год назад в конкурсе также победил мотор EcoBoost. По итогам 2011 года жюри назвало лучшим 2-цилиндровый агрегат, устанавливаемый на Fiat 500.