branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota может выпустить преемника Supra

Toyota подтвердила слухи, касающиеся выпуска нового спортивного купе…
Toyota подтвердила слухи, касающиеся выпуска нового спортивного купе. Как сообщил изданию CarAdvice главный инженер компании Тацуя Тада, автомобиль может получить название Supra, если новинка окажется уникальной и превосходной. По его словам, на этой идее настаивает глава марки Акио Тойода.

«В нашей команде всем нравится Supra. Прежде всего, неравнодушен к автомобилю глава марки Акио Тойода. Правда, он сказал мне, что примет решение возродить легендарное название только в том случае, если мы сможем создать по-настоящему спортивный автомобиль. В противном случае модель получит другое имя», - заявил Тацуя Тада.

Ранее сообщалось, что преемник Supra может быть создан при активном участии BMW. В июне председатель правления Toyota Такеши Учиямада заявил в интервью Bloomberg, что необходимо отграничить новый среднеразмерный спорткар Toyota-BMW от GT 86 и, соответственно, его близнеца Subaru BRZ. Toyota подчеркивает, что, в отличие от первого проекта, совместные автомобили BMW и Toyota не будут практически идентичны.