branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan провел заключительные тесты нового X-Trail

Nissan провел на дорогах общего пользование последние тесты кроссовера X-Trail нового поколения…
Nissan провел на дорогах общего пользование последние тесты кроссовера X-Trail нового поколения. Как сообщает издание Autocar, автомобиль полностью готов к мировой премьера во Франкфурте в сентябре.

В январе в сеть попали первые изображения новинки. Причем, автомобиль был рассекречен китайцами – один из информационных ресурсов Поднебесной опубликовал снимки кроссовера. Инсайдеры утверждали, что фото были перехвачены у одного из патентных бюро.


Если верить в подлинность изображений, то новое поколение Nissan X-Trail будет выполнено в стиле концепт-кара Hi-Cross, который японский производитель показывал на всех крупных автомобильных выставках в прошлом году. Направление дизайна, в котором выполнен концепт, сохранилось, однако при этом модель стала немного проще – исчезли сложные элементы кузова, оптику сделали более классической, а решетка радиатора, вероятно, и вовсе досталась новинке от Murano.


Кстати, раньше предполагалось, что Hi-Cross послужит основой для нового поколения Qashqai . Как сообщил исполнительный вице-президент компании Энди Палмер, при создании Qashqai нового поколения разработчики уделят особенное внимание именно дизайну. По его словам, менять размеры компактного кроссовера нет смысла, поэтому дизайнерам придется сосредоточиться на деталях, чтобы сделать модель непохожей на своего предшественника.