branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Все светофоры в центре Москвы оборудуют таймерами

Все светофоры в пределах Садового кольца оборудуют табло обратного отсчета времени. В списке на переоборудование более тысячи светофоров...
Все светофоры в центре Москвы оборудуют таймерами
Все светофоры в центре Москвы оборудуют таймерами
Все светофоры в пределах Садового кольца оборудуют табло обратного отсчета времени. В списке на переоборудование более тысячи светофоров на 150 перекрестках, сообщает «М24», ссылаясь на замглавы Центра организации дорожного движения Александра Попова.



Табло обратного отсчета, на котором пешеходы и автомобилисты могут видеть, сколько времени осталось до переключения сигнала, используются на многих столичных перекрестках. По словам экспертов, они делают движение не только более удобным, но и более безопасным.

Напомним, это не единственная модернизация светофоров, запланированная на ближайшее время. Светофоры с кнопками вызова пешеходной фазы появятся в Подмосковье. В столице уже установлено несколько сотен таких кнопок, но в области они гораздо актуальнее. По оценке экспертов, возможность включать зеленый свет для пешеходов не по графику, а по необходимости повысит пропускную способность на отдельных участках дорог на 50%.