branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Платную парковку расширят до Садового кольца

Зона платных парковок будет расширена до границ Садового кольца к концу октября 2013 года. На портале госзакупок московские власти разместили заказ на выполнение работ...
Зона платных парковок будет расширена до границ Садового кольца к концу октября 2013 года. На портале госзакупок московские власти разместили заказ на выполнение работ в сентябре-октябре 2013 года по обустройству интеллектуальной системы мониторинга парковочных мест на территории от Бульварного до Садового кольца. Заказчиком является Департамент капитального ремонта города Москвы.

Согласно техническому заданию, предусмотрено создание 11 200 новых платных парковочных мест и установка соответствующих парковочных датчиков на 208 улицах на территории от Бульварного до Садового кольца. Срок выполнения работ – сентябрь-октябрь 2013 года.

«Система должна быть интегрирована в единый интерфейс с программно-аппаратным комплексом, внедренным в пределах Бульварного кольца в рамках концепции создания единого парковочного пространства, а также с автоматизированной информационной системой для автоматизации управления объектами парковочного пространства города Москвы (ИС МПП)», - сказано в техническом задании к заказу.

Напомним, с начала лета на постоянной основе действуют платные парковки в пределах внешней границы Бульварного кольца. Плата за размещение одного транспортного средства составит 50 рублей в час. Власти Москвы планируют, что эта мера позволит упорядочить дорожное движение в центре города и ликвидировать хаотичную парковку автомобилей, а также улучшить работу наземного городского пассажирского транспорта.