branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автомобили Lada Kalina и Granta получат новый цвет

АвтоВАЗ продолжает обновление цветовой палитры своих моделей. В новом цвете под названием «Одиссей» до конца лета появятся автомобили Kalina и Granta...
АвтоВАЗ продолжает обновление цветовой палитры своих моделей. В новом цвете под названием «Одиссей» до конца лета появятся автомобили Kalina и Granta. Цвет будет представлять собой серо-синюю эмаль «металлик», сообщает «АвтоСреда»

Недавно палитра Kalina и Granta уже пополнилась новым цветом – оливково-зеленым под названием «Аллигатор». Помимо новинок, в летние месяцы эти автомобили будут выпускать в оттенках «Ледяной», «Колумбийская зелень», «Космос», «Белое облако» и «Рислинг» (серебристо-бледно-серый «металлик»).


Напомним, новый цвет – не единственное, чем АвтоВАЗ порадовал покупателей данных моделей. Была объявлена отмена регламентного ТО-1 для Lada Kalina и Lada Granta в версиях с 16-клапанными двигателями. Ранее всем автомобилям после пробега в 2000 километров нужно было посетить дилерский центр для замены масла, масляного фильтра и проведения комплексной диагностики узлов и агрегатов.

Теперь ТО-1 на пробеге в 2000 километров распространяется только на модели с 8-клапанным двигателем. При этом комплексной диагностики, как прежде, не будет. Сервисные работы будут заключатся только в регулировке клапанов.

Это решение АвтоВАЗа позволит сэкономить владельцам новых Granta и Kalina около 4000 рублей. Теперь регламентное ТО автомобили будут проходить раз в каждые 15000 километров.