branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Внешность BMW i3 раскрыли до премьеры

Фотографии электрокара BMW i3 обнародовали досрочно из-за утечки информации. Официальная премьера электрокара состоится 29 июля...
Фотографии электрокара BMW i3 обнародовали досрочно из-за утечки информации. Официальная премьера электрокара состоится 29 июля. Событие пройдет одновременно на трех континентах: в Лондоне, Нью-Йорке и Пекине.

Недавно компания BMW объявила цены на свой первый серийный электромобиль . В Германии его стоимость в базовой комплектации составит 34,950 евро. В продажу BMW i3 поступит в ноябре 2013 года.


Как сообщалось ранее, новинка начнет продаваться в России в 2014 году. BMW i3 получит электрический двигатель с мощностью 170 лошадиных сил, который позволит автомобилю разгоняться от 0 до 100 км/ч за 7 секунд и развивать максимальную скорость 130 километров в час. На одной зарядке автомобиль может проехать до 150 километров.

Для тех, кто беспокоится о маленьком пробеге, BMW позже представит гибридный i3 с тем же электромотором, работающим в паре с двигателем внутреннего сгорания. Это будет 60-кубовый двухцилиндровый бензиновый мотор, который позволит увеличить расстояние между дозаправками и зарядными станциями до 300 километров.