branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Въезд в подмосковные парки закроют шлагбаумами

Автомобилистам запретят въезд в подмосковные городские парки. Всего закроют 127 парков, на въездах будут установлены шлагбаумы...
Автомобилистам запретят въезд в подмосковные городские парки. Всего закроют 127 парков, на въездах будут установлены шлагбаумы. Нормы коснутся в первую очередь зеленых зон в городах с населением от 50 тысяч человек, сообщает «М24».

Закрыв въезд в парки автомобилистам, власти сделают для них цивилизованные стоянки. Согласно стандарту, они должны быть расположены не дальше 100 метров от входа в зеленую зону. На парковках будут предусмотрены места для инвалидов. Площадь стоянки будут делать из расчета 20 квадратных метров на 100 посетителей.


Напомним, московская мэрия также настаивает на том, что въезд личного транспорта на территорию ВВЦ и в парки необходимо запретить. Речь идет о выходных днях на протяжении всего летнего периода.

«Летом в выходные дни в парках очень много посетителей, в том числе и с детьми, и очень важно обеспечить их безопасность. Решение о запрете должны принимать администрации парков, однако со своей стороны департамент транспорта видит прямую необходимость в такой мере и готов оказать помощь в организации дорожного движения и временных парковок на прилегающих к паркам территориях», - отметила представитель департамента транспорта Алена Еремина.