branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lada Kalina 2 в комплектации «норма» отправили в производство

АвтоВАЗ приступил к производству новой Lada Kalina в комплектации «норма». Пилотная партия новинки в этом оснащении уже была произведена в количестве пяти штук…
Lada Kalina 2 в комплектации «норма» отправили в производство
Lada Kalina 2 в комплектации «норма» отправили в производство
АвтоВАЗ приступил к производству новой Lada Kalina в комплектации «норма». Как сообщает издание «Автоcреда», пилотная партия новинки в этом оснащении уже была произведена в количестве пяти штук.

Ранее были объявлены цены на все комплектации новой Lada Kalina в кузове универсал и хэтчбек. Автомобиль в самой оснащенной версии, которая получила, в том числе, парктроник и систему стабилизации курсовой устойчивости, обойдется в 465 000 рублей (хэтчбек) и 472 600 рублей (универсал).


Также новинку предложат в комплектации «норма» с кодовым обозначением 013-041. Такая Lada Kalina будет продаваться с 1,6-литровым 8-клапанным мотором и МКПП. В список опций автомобиля вошли: ABS, BAS, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, ремни безопасности передних сидений с преднатяжителем, обогрев передних сидений и климатическая система. Хэтчбек в этой комплектации будет стоить 372 000 рублей, универсал - 379 000 рублей.

Версия Lada Kalina со всеми доступными опциями, но без парковочных датчиков и ESC, обойдется в 425 600 рублей за хэтчбек и в 432 600 рублей за универсал. В список оснащения такой версии вошли: обогрев лобового стекла, 15-дюймовые литые диски, ABS, BAS, климатическая система, мультимедийная система с сенсорным 7-дюймовым экраном передние сиденья с обогревом, электропривод и обогрев наружных зеркал.

Все версии Lada Kalina, у которых под капотом окажется 1,6-литровый 98-сильный агрегат, будут продаваться исключительно с автоматической трансмиссией. Первые экземпляры новинки поступят к дилерам 1 июля.