branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Названы банки, в которых не рекомендуют оплачивать штрафы

Департамент транспорта опубликовал список банков, которые не в полной мере предоставляют в ГИС ГМП информацию об оплате штрафов...
Департамент транспорта опубликовал список банков, которые не в полной мере предоставляют в ГИС ГМП информацию об оплате штрафов. В данных банках не рекомендуется оплачивать штрафы ГИБДД.

В настоящий момент в список ненадежных попали следующие банки: Альфа-банк, АКБ «Абсолют Банк», Интеркоммерц, ОАО «МИНБ», Ситибанк, Лидер, Мособлбанк, Райффайзенбанк, Рапида, филиал «Тульский» ООО КБ «Аресбанк», Юникредит. Департамент транспорта города Москвы не рекомендует оплачивать штрафы посредством этих банков.


Напомним, сбой в системе оплаты штрафов создал неприятную ситуацию для десятка тысяч водителей. Данные о перечисленных средствах не дошли до Федерального казначейства. В результате чего в ГИБДД посчитали, что водители не оплатили штрафы вовремя и зачислили их в ряды неплательщиков.

Центральным звеном в передаче данных о штрафах является Государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах, с 1 января 2013 года банки должны направлять туда информацию о платежах. Из 959 российских учреждений к системе подключено 653 организации, но и те передают данные не в полном объеме.