branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Концерн Daimler получит до 45% в КамАЗе

Германский концерн Daimler получит 42-45% в ОАО «КамАЗ», при этом немцы заинтересованы в получении контрольного пакета...
Концерн Daimler получит до 45% в КамАЗе
Концерн Daimler получит до 45% в КамАЗе
Германский концерн Daimler получит 42-45% в ОАО «КамАЗ», при этом немцы заинтересованы в получении контрольного пакета. Об этом заявил в интервью телеканалу «Россия 24» генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

«Они хотели бы контрольный пакет получить, но мы не хотели бы продавать свою долю. Я думаю, что порядка 42-45% они получат», - сказал Чемезов. Он добавил, что переговоры об увеличении доли Daimler в КамАЗе могут завершиться до конца 2013 года.


В марте 2013 года сообщалось, что переговоры об увеличении доли Daimler в КамАЗе приостановлены, поскольку стороны не сошлись в цене. При этом глава ГК «Ростех» Сергей Чемезов подчеркивал, что, согласно достигнутым договоренностям, ни одна из сторон не будет увеличивать свою долю до контрольного пакета. Он также заявлял, что «Ростех» не хочет продавать свою долю. Речь шла о продаже акций КамАЗа, принадлежащих Avtoinvest Limited (24,5%) и Decodelement Services Limited (2,73%).

В настоящее время госкорпорации принадлежит 49,9% в КамАЗе, Daimler - 11%, последний также управляет 4-процентным пакетом, принадлежащим ЕББР.