branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Участников дорожного конфликта с байкером арестовали на два месяца

Кузьминский суд Москвы арестовал на два месяца предполагаемых зачинщиков дорожного конфликта на ТТК…
Кузьминский суд Москвы арестовал на два месяца предполагаемых зачинщиков дорожного конфликта на ТТК. Как сообщает РИА «Новости», обвиняемые останутся под стражей до 3 сентября 2013 года.

По информации ряда СМИ, причиной конфликта послужило незначительное ДТП с участием Volkswagen Jetta под управлением девушки и ВАЗ-2107 с дагестанскими номерами. Кавказцы, осмотрев повреждения на своем автомобиле, начали угрожать москвичке расправой. За водителя Volkswagen вступился байкер, который оказался очевидцем произошедшего. Кавказцы, не желавшие вести диалог с мотоциклистом, выхватили бейсбольные биты и принялись вчетвером избивать мужчину.

После того, как предполагаемых зачинщиков конфликта доставили в полицию, ко входу в отделение начали подтягиваться байкеры. По сообщениям очевидцев, всего было около 300 человек, которые требовали не отпускать нарушителей порядка. Позже мотоциклисты начали дежурить у входа в отделение. Ночью к ОВД подъехали заступники кавказцев, однако они были быстро атакованы байкерами: два автомобиля ВАЗ девятой модели были перевернуты. Позже ряд СМИ сообщали, что дагестанцев отпустили, однако в полиции опровергли эту информацию.