branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Пешеходные переходы оборудуют подсветкой

В Москве на 70 пешеходных переходах установят подсветку. Возле каждой «зебры» должно появиться по два светящихся устройства...
Пешеходные переходы оборудуют подсветкой
Пешеходные переходы оборудуют подсветкой
В Москве на 70 пешеходных переходах установят подсветку. Возле каждой «зебры» должно появиться по два светящихся устройства. Они должны обеспечивать равномерное освещение пешеходного перехода до середины проезжей части – на 12 метров, устанавливать их будут на расстоянии одного метра от края проезжей части, сообщает «М24».

Конкурс на установку освещения объявил Центр организации дорожного движения. Работы должны быть выполнены в течение 45 дней с момента подписания госконтракта. Всего на эти цели планируется потратить до 4 миллионов рублей.



Напомним, в скором времени над пешеходными переходами в Подмосковье могут появиться светодиодные табло со светящимися надписями «Внимание! Пешеход» или «Пропусти пешехода». Такие панели с предупреждением будут загораться по сигналу датчиков движения, которые будут реагировать на приближение к «зебре» пешехода.

Кроме того, в Московской области на подъездах к наземным пешеходным переходам планируют нанести виброполосы, которые представляют собой специальную нарезку на асфальте. Виброполосы должны нанести на расстоянии 40-50 метров перед пешеходными переходами. Они призваны предупредить водителей о необходимости своевременно сбросить скорость.