branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Отделения ГИБДД предложат водителям удобное время для обращения

У жителей Москвы появится возможность выбрать не только ближайшее от дома или работы отделение ГИБДД, но и подобрать удобное время для постановки машины на учет…
У жителей Москвы появится возможность выбрать не только ближайшее от дома или работы отделение ГИБДД, но и подобрать удобное время для постановки машины на учет. В частности, определиться с местом и датой постановки машины на учет можно будет на портале государственных и муниципальных услуг города Москвы. По информации «Российской газеты», этот сервис начнет работать с завтрашнего дня.

Поставить на учет или снять с него машину можно в любом подразделении ГИБДД в границах своего региона. По задумке МВД, новая система позволит разгрузить особенно «занятые» подразделения, а также добавит удобств водителям.

В марте Госавтоинспекция предложила внести существенные изменения в порядок постановки транспортных средств на учет. Главное нововведение в проекте регламента заключается в том, что перед продажей транспортного средства не нужно будет снимать его с учета. В документе, размещенном на официальном сайте ГИБДД, сообщается, что это будет происходить одновременно с постановкой на учет.