branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве построят эстакады для легковых автомобилей

На выездах из Москвы хотят построить эстакады, предназначенные только для легковых автомобилей. Существующие способы строительства транспортных сооружений признали экономически нерациональными...
На выездах из Москвы хотят построить эстакады, предназначенные только для легковых автомобилей. Существующие способы строительства транспортных сооружений признали экономически нерациональными: возводимые эстакады рассчитаны на проезд грузового транспорта, в то время как ездит по ним в основном легковой транспорт. Специалисты предлагают разделить транспортные потоки, начав строить эстакады для легковых машин, куда грузовики и общественный транспорт допускаться не будут, сообщает «М24».

Новые эстакады рассчитаны на автомобили весом до 4 тонн каждый, в то время как нынешние эстакады - до 40 тонн. Стоимость подобных сооружений в 4-5 раз ниже, а пропускная способность выше за счет однородности потока.

В МАДИ разработали несколько конструктивных схем эстакад стоимостью 300 миллионов рублей с пропускной способностью до 4 тысяч машин в час в одном направлении. Их предлагается делать на выездах из Москвы, в частности, между Ярославским шоссе и Ярославским направлением МЖД в районе пересечения с МКАД; параллельно Савеловскому направлению МЖД рядом с Дмитровском шоссе.