branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автомобили группы «ГАЗ» поедут на газовом топливе

Группа «ГАЗ» объявила о сотрудничестве с компанией «Газпром» с целью использования природного газа в качестве моторного топлива...
Группа «ГАЗ» объявила о сотрудничестве с компанией «Газпром» с целью использования природного газа в качестве моторного топлива. В рамках данного сотрудничества будет осуществляться создание и внедрение в России газомоторных транспортных средств различных классов и формирование условий для развития отечественного рынка природного газа в качестве моторного топлива, сообщает «АвтоСреда».

В соответствии с соглашением, группа «ГАЗ» участвует в адаптации производственно-технической базы предприятий, эксплуатирующих технику на природном газе, к требованиям действующей нормативной документации. «Газпром» обеспечивает заправку газомоторной техники, координирует строительство объектов газомоторной инфраструктуры и содействует проведению испытаний газомоторного транспорта.

Напомним, Дмитрий Медведев подписал в июне документ, согласно которому перечень минимально необходимых услуг на автозаправочных станциях в России дополнится заправкой газовым топливом.