branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Bugatti Veyron сделают в полтора раза мощнее

Bugatti намерена выпустить самый мощный и самый быстрый Veyron за всю историю существования модели…
Bugatti намерена выпустить самый мощный и самый быстрый Veyron за всю историю существования модели. По предварительной информации, мощность автомобиля, по сравнению с базовым вариантом, возрастет в полтора раза и составит 1520 лошадиных сил.

«Мы рассмотрим несколько вариантов. Реальность такова, что мы не находимся под давление времени, потому что независимо от старта производства мы уверены в своих силах», - сообщил изданию Autocar собственный источник в компании.


Скорее всего, Veyron получит еще и конструктивное изменение. Для достижения лучших динамических показателей производитель задумал существенно облегчить модель, снизив ее массу на 200 килограммов за счет использования углеволокна. Ориентировочная стоимость новинки составит около 6 миллионов евро.

Bugatti Veyron был представлен в 2005 году. Модель стала самой быстрой серийной машиной за всю историю мирового автомобилестроения. Ее максимальная скорость составляла 406 км/ч при двигателе мощностью в 1001 лошадиную силу. Позже было представлено несколько модификаций Veyron, самой мощной и быстрой из которых стала Super Sport. Автомобиль с 1200-сильным мотором разогнался до 431 км/ч. Ожидается, что новый Veyron сумеет преодолеть рубеж в 450 км/ч.