branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новую развязку между Можайским шоссе и МКАД откроют в 2014 году

Строительство развязки между Можайским шоссе и МКАД может завершиться раньше намеченного срока...
Строительство развязки между Можайским шоссе и МКАД может завершиться раньше намеченного срока. Об этом сегодня заявил и.о.главы Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев во время визита врио мэра Москвы Сергея Собянина на строительную площадку.

«По контракту мы должны закончить строительство к декабрю 2014 года, но подрядчик у нас серьезный, и такие работы на Ленинградском шоссе он выполнил за восемь месяцев. Он будет днем и ночью в три смены работать, и мы постараемся закончить раньше», - сказал А.Бочкарев.


Он отметил, что фактически к работам по перестройке развязки удалось приступить только в феврале 2013 года, так как проводились большие работы по освобождению площадки.

«Мы практически полностью перестраиваем данную развязку. Для того объема транспорта, который есть, развязка уже не справлялась. В итоге суммарно мы построим не менее полутора километров новых эстакад, которые улучшат движение, как по внутренней, так и по внешней стороне МКАД», - добавил Бочкарев.

Также на Можайском шоссе будет обустроено 20 километров выделенных полос, построено не менее 65 выделенных карманов и две эстакады. Одна на пересечении с Малым кольцом железной дороги, вторая эстакада появится на участке от пересечения с улицей Толбухина до улицы Петра Алексеева. Этот участок будет практически бессветофорным, и движение будет в три полосы.