branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan Note будет сам чистить камеру заднего вида

Nissan показал камеру заднего вида, которая может самостоятельно очищать глазок от грязи и пыли…
Nissan показал камеру заднего вида с системой самоочистки
Nissan показал камеру заднего вида с системой самоочистки
Nissan показал камеру заднего вида, которая может самостоятельно очищать глазок от грязи и пыли. В компании отмечают, что новая технология будет применена на серийном Note. Камера самостоятельно определяет степень загрязнения – пыли или грязь. После чего система проводить очистку глазка либо с помощью воды, поступающей из бочка омывателя, либо с помощью сжатого воздуха.

Nissan Note построен на модернизированной платформе V, которая легла в основу последнему поколению Nissan Micra. Новинку предложат с тремя моторами на выбор – двумя бензиновыми и одним дизельным. В базовой версии Visia автомобиль получит 1,2-литровый двигатель мощностью 80 лошадиных сил. В более дорогих комплектациях Acenta и Tekna Note предложат с 1,2-литровым турбированным агрегатом, который выдает 98 лошадиных сил. Дизельный двигатель один – 1,5-литровый мощностью 105 лошадиных сил.

Уже в базовой комплектации новинка получит шесть подушек безопасности, систему старт-стоп и круиз-контроль. В более оснащенных версиях появятся 5,8-дюймовый сенсорный экран, навигационная система, а также несколько новых систем безопасности.