branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Suzuki выпустит новый компактный кроссовер в 2015 году

Suzuki работает над созданием кроссовера сегмента В, который должен встать на ступеньку ниже SX4 нового поколения...
Suzuki работает над созданием кроссовера сегмента В, который должен встать на ступеньку ниже SX4 нового поколения и конкурировать с такими автомобилями как Peugeot 2008 и Renault Captur. Компания планирует выпустить автомобиль к 2015 году.

Напомним, в ближайшее время компания покинет американский рынок. Японцы прекратят продажи автомобилей на территории Северной Америки и сфокусируют вниманием на реализации там моторных лодок и мотоциклов. При этом запчасти и сервисное обслуживание будет доступно в прежнем формате.


О том, что американское подразделение Suzuki будет ликвидировано, впервые сообщали в ноябре прошлого года. По данным издания USA Today, компания не выдержала конкуренцию в США со стороны других японских компаний. Продажи автомобилей Suzuki сокращались каждый год. С начала 2012 года в США было продано всего 21,1 тысяча автомобилей марки, что меньше, чем за аналогичный период в прошлом году на 4,7%.

Самая популярная модель Suzuki SX4 также испытывала сложности в течение последних месяцев. При этом в компании отмечают, что решение уйти с американского рынка не связано с экономическими трудностями Suzuki.