branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Подмосковье перед пешеходными переходами появятся виброполосы

В Московской области на подъездах кназемным пешеходным переходам планируют нанести виброполосы, которые представляют собой специальную нарезку на асфальте…
В Московской области на подъездах к наземным пешеходным переходам планируют нанести виброполосы, которые представляют собой специальную нарезку на асфальте. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на замначальника Главного управления дорожного хозяйства Подмосковья Мехти Гаджиева. Виброполосы должны нанести на расстоянии 40-50 метров перед пешеходными переходами. Они призваны предупредить водителей о необходимости своевременно сбросить скорость.

В Москве в этом году должны появиться шумовые полосы. По информации издания «М24» , первые шумовые полосы установят на проезжей части Пятницкой улицы около метро «Новокузнецкая». Их выполнят из термопластика, или сделают методом фрезерования асфальта. По информации пресс-службы «Роснано», особенность таких полос является привлечение внимания водителей. Дело в том, что при наезде на них издается неприятный звук.