branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Peugeot RCZ получил 260 лошадиных сил и приставку R

Купе Peugeot RCZ получит приставку R и мотор мощностью 260 лошадиных сил. «Заряженная» версия будет представлена на Фестивале скорости в Гудвуде в июле...
Peugeot RCZ получил 260 лошадиных сил и приставку R
Peugeot RCZ получил 260 лошадиных сил и приставку R
Купе Peugeot RCZ получил приставку R и мотор мощностью 260 лошадиных сил. «Заряженная» версия будет представлена на Фестивале скорости в Гудвуде в июле. Таким образом, двухместное купе теперь доступно не только в виде стильной игрушки, но и как полноценный спортивный автомобиль.

Новый RCZ R — самый мощный автомобиль в линейке Peugeot, при этом его отличает экологичность — 155 граммов СО2 на километр. 260 лошадиных сил удалось вытащить из стандартного 1,6-литрового турбомотора. Также машину оснастили самоблокирующимся дифференциалом повышенного трения Torsen. Доработали и подвеску, хотя обычное купе RCZ тоже может порадовать отличной управляемостью и устойчивостью, за которые приходится расплачиваться жесткостью.

Внешне 260-сильный RCZ R будут отличать особый внешний вид, близкий к концепт-кару, представленному на автошоу в Женеве в марте: сдвоенные выхлопные трубы, многоспицевые легкосплавные диски и внушительный задний спойлер.