branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Марка TVR вернется к жизни

Британская марка спортивных автомобилей TVR вновь получила шанс на возрождение. Местный предприниматель выкупил контрольный пакет акций у бывшего владельца...
Марка TVR вернется к жизни
Марка TVR вернется к жизни
Британская марка спортивных автомобилей TVR вновь получила шанс на возрождение. Местный предприниматель выкупил контрольный пакет акций у бывшего владельца, сына российского олигарха Николая Смоленского, и заявил, что у него на компанию большие планы.

Как сообщает Top Gear, предприниматель Лес Эдгар, сделавший себе имя на разработке видеоигр, не сообщил, сколько точно он заплатил за марку TVR. Напомним, что Смоленский в 2004 году заплатил около 15 миллионов фунтов стерлингов.

При русском владельце под маркой TVR не было выпущено ни одной новой машины, а производство существующих моделей сократилось. Лес Эдгар не рассказал подробностей о своих планах на компанию, но отметил, что намерен вернуть бренду истинную британскую спортивность. «Вы не можете позволить этим брендам исчезнуть или уйти за границу. Мы вернем TVR», - отметил предприниматель.