branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Maserati GranTurismo превратят в конкурента Porsche 911

Преемник Maserati GranTurismo станет компактнее актуальной модели, что позволит новинке конкурировать с Porsche 911…
Maserati GranTurismo превратят в конкурента Porsche 911
Maserati GranTurismo превратят в конкурента Porsche 911
Преемник Maserati GranTurismo станет компактнее актуальной модели, что позволит новинке конкурировать с Porsche 911. По информации Autoblog, автомобиль получит новый мотор мощностью 404 лошадиные силы.

Maserati запланировал глобальное обновление модельного ряда. Так, в апреле итальянцы представили новый среднеразмерный седан Ghibli. Автомобиль, который построен на одной платформе с Quattroporte текущего поколения, получит три мотора на выбор. В базовой версии седан оснастят бензиновым V6 с турбонаддувом мощностью 330 лошадиных сил. В более дорогих комплектациях Ghibli получит такой же двигатель, но с отдачей в 410 лошадиных сил.

Кроме того, компания работает над первым кроссовером марки в истории. Новинку, которую представят в следующем году, получит три мотора на выбор. Речь идет о двух бензиновых и об одном дизельном агрегате. В начальном исполнении модель под названием Levante будет оснащаться агрегатом мощностью 410 л.с, в более дорогих комплектациях – двигателем с отдачей 530 лошадиных сил. Дизельный мотор в линейке станет самым маломощным – 275 лошадиных сил.