branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford отзовет почти полмиллиона автомобилей из-за дефекта бака

Ford объявил масштабный отзыв автомобилей из-за дефекта топливного бака, который может стать причиной утечки бензина…
Ford объявил масштабный отзыв автомобилей из-за дефекта топливного бака, который может стать причиной утечки бензина. По информации агентства Associated Press, под отзыв попадают автомобили, произведенные в 2013 году: Fusion, Explorer, Taurus, Flex, Police Utility, Police Interceptor, Lincoln MKS, MKT и MKZ. Всего будет отозвано порядка 465 тысяч машин.

Напомним, концерн Ford Motor Co. в этом году уже объявлял об отзыве около 150 тысяч пикапов модели F-150. Как стало известно, подушки в автомобилях, произведенных в период с 2005 по 2006 годы, могут срабатывать без необходимости, причиняя вред водителям и пассажирам. Отзывы пикапов будут проходить в США и Канаде, сообщили в компании.

В середине мая водители из штата Огайо подали в суд на компанию Ford из-за обнаружившейся неисправности в 3,5-литровых моторах V6 EcoBoost. Двигатели, устанавливаемые на модели Taurus и F-150, внезапно глохнут и теряют мощность при разгоне. Сообщалось о более чем 100 жалобах в Национальную администрацию безопасности дорожного движения США (NHTSA).