branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Паркоматы начнут работать на солнечных батареях

В скором времени паркоматы – устройства для приема оплаты за парковку – начнут работать на солнечных батареях…
В скором времени паркоматы – устройства для приема оплаты за парковку – начнут работать на солнечных батареях. Об этом сообщает «М24» со ссылкой на генерального директора ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Игоря Кузнецова.

«В Москве мало солнечных дней в году. Зимой световой день очень короткий. Поэтому солнечная батарея не может работать бесперебойно. Мы пока тестируем паркоматы на своих рабочих площадках», - пояснил Кузнецов.

С 1 июня парковка станет платной внутри всего Бульварного кольца. Выезжающим в центр следует определиться со способом оплаты парковки, которая вне зависимости от того, каким способом производится оплата, обойдется в 50 рублей за час простоя. Сделать это можно с помощью 150 паркоматов (специальных терминалов приема платежей). Такие устройства размещены почти на всех улицах, где парковка станет платной.
Оплату можно произвести еще тремя методами: через SMS, отправив сообщение на короткий номер 7757 с номером автомобиля; с помощью приложения на мобильном телефоне или оплатив специальной картой.