branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

С московских улиц исчезнут маршрутки

Большинство маршруток исчезнет с улиц Москвы до конца 2014 года...
Большинство маршруток исчезнет с улиц Москвы до конца 2014 года, сообщил в интервью газете «Московские Новости» мэр Москвы Сергей Собянин. По словам столичного градоначальника, маршрутки буквально дублируют городской общественный транспорт и не ездят там, где действительно необходимы.

«Как ни странно, там, где не могут проехать большие автобусы, там и маршруток обычно не встретишь. Мы будем кардинальным образом пересматривать схему наземного пассажирского транспорта. Проводим сейчас эксперимент, заключили первый контракт, по которому оплачиваем провозную работу компании, находящейся у города на подряде. Что это означает? Они получают стабильный доход, а мы требуем, чтобы они перевозили все категории пассажиров, в том числе и льготные категории, чтобы их подвижной состав соответствовал тем требованиям, которые мы выставляем», - сообщил мэр.

Собянин добавил, что с большинства маршрутов городского транспорта маршрутки исчезнут, они останутся только там, где не могут проехать крупногабаритные автобусы. Но и это будет происходить в порядке исключения.