branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Виновника ДТП на Минской улице потребовали посадить на 9 лет

Прокурор обратился к суду с просьбой назначить Александру Максимову наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в колонии поселения...
Прокурор обратился к суду с просьбой назначить Александру Максимову наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в колонии поселения. Максимова признали виновным в совершении ДТП на Минской улице, в результате которого погибли 7 человек. Следствие выяснило, что в момент аварии виновник был сильно пьян, кроме того, в его крови обнаружили следы наркотиков, сообщает РИА «Новости»

Напомним, в суде Максимов признал свою вину. После того как прокурор огласил обвинительное заключение, он заявил, что полностью признает свою вину и раскаивается в содеянном преступлении.

22 сентября 2012 года водитель автомобиля Toyota, двигаясь по Минской улице, не справился с управлением и врезался в людей, ожидавших автобуса на остановке общественного транспорта. Установлено, что в 2010 году он уже был лишен права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом состоянии.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).