branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Обновленную линейку BMW 5-Series представили официально

BMW официально представила обновленную линейку 5-Series: изменения получили седан и универсал, M5 и 5-Series GT…
BMW раскрыла все секреты обновленной линейки 5-Series. Незначительные изменения получили все модели баварской марки, построенные на базе «пятерки»: седан и универсал 5-Series, M5 и 5-Series GT. Исключение составили кроссоверы.

Отличить текущие версии моделей от обновленных невероятно сложно. Производитель ограничился лишь незначительными косметическими изменениями. Так, модельный ряд 2014 года отличают другие очертания фар, новые элементы на бамперах, измененную структуру фар и иные повторители поворотов.

В интерьере также изменений не очень много. Это подстаканники новой формы и дополнительные ниши для мелочей. Самое заметное изменение – увеличившийся багажник в модели 5-Series GT. Причем, речь идет о 60 дополнительных литрах.


Принципиальные изменения – в линейке моторов. Так, дизельные версии 515d, 520d и 535d стали более экономичными и экологичными, а также предлагаются с фирменной системой полного привода xDrive. Что касается топовой версии – M5 – то мощность силового агрегата у нее довели до 575 л.с., автомобиль стал на 0,1 секунды быстрее актуально версии. В продаже обновленная линейка появится в конце лета, о ценах пока не сообщается.

Добавим, актуальное поколение 5-Series в кузове седан предлагают по цене от 1 765 000 рублей, универсал – от 1 910 000 рублей. 5-Series GT заметно дороже, она обойдется от 2 570 000 рублей. За BMW M5 придется заплатить сумму от 4 500 000 рублей.