branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Парковка в центре Москвы станет платной через две недели

Правительство Москвы приняло постановление об организации зоны платных парковок в центре города с 1 июня…
Правительство Москвы приняло постановление об организации зоны платных парковок в центре города с 1 июня. Об этом сообщил сегодня на заседании правительства столицы заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов. По его словам, с начала лета на постоянной основе будут действовать платные парковки в пределах внешней границы Бульварного кольца. Плата за размещение одного транспортного средства составит 50 руб. в час.

Власти Москвы планируют, что эта мера позволит упорядочить дорожное движение в центре города и ликвидировать хаотичную парковку автомобилей, а также улучшить работу наземного городского пассажирского транспорта.

Где и как парковаться в Москве

Напомним, пилотная зона платной парковки в Москве начала работать с 1 ноября прошлого года. Водителям приходится платить за парковку на Успенском, Петровском, Дмитровском, Копьевском, Лиховом, Большом, Малом и Среднем Каретном переулках и на улицах Каретный Ряд, Петровке, Первом, Втором и Третьем Колобовском переулках, Петровском бульваре, Крапивенском и Рахмановском переулках и Петровских Линиях.