branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Renault добавит мощности кроссоверу Captur

Renault намерен выпустить спортивную версию кроссовера Captur, продажи которого в Европе начнутся в ближайшее время…
Renault намерен выпустить спортивную версию кроссовера Captur, продажи которого в Европе начнутся в ближайшее время. Как сообщил Carscoops представитель французской марки, автомобиль получит название Captur RS и будет конкурировать с более дорогими автомобилями на рынке. Правда, когда новинка будет представлена, пока неизвестно. По словам представителя, новинка должна сначала продемонстрировать уверенные продажи, только после этого Renault объявит о приблизительных планах по запуску модификации RS.

Напомним, автомобиль был представлен на мотор-шоу в Женеве в марте этого года. В основе Renault Captur лежит легковая платформа В альянса Renault-Nissan, она же применяется в первом кроссовере подобного рода - Nissan Juke. Клиренс модели - 200 мм, длина Renault Captur составляет 4,12 метра.

Кроссовер может оснащаться системой помощи при старте на подъем, АБС, системой стабилизации, портами Bluetooth и USB, ограничителем скорости с круиз-контролем, кнопкой запуска двигателя, бесключевым доступом и парктрониками.

Что касается полноприводных версий, то директор по развитию сегментов А и В в Renault Али Касай сообщил, что, если верить исследованиям, на долю таких машин приходится минимум продаж, так что пока полноприводные Captur не планируются.