branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Водителей кроссоверов назвали самыми агрессивными

Водителей кроссоверов и полноразмерных внедорожников признали самыми агрессивными на дорогах…
Водителей кроссоверов и полноразмерных внедорожников признали самыми агрессивными на дорогах. Как сообщает TheMotorReport, согласно проведенному исследованию австралийской страховой компанией AAMI, водители кроссоверов чаще других нарушают ПДД и несдержанно реагируют на разные дорожные ситуации.

Опрос, в котором участвовало 3 726 водителей, показал, что водители кроссоверов имеют хотя бы одно ДТП за последние 5 лет. Кроме того, на агрессивное поведение владельцев таких машин указали более половины респондентов.

Среди наиболее частых проявлений агрессии исследователи называют крик и ругань с другими участниками дорожного движения. Кроме того, водители кроссоверов чаще остальных игнорируют скоростной режим, в том числе, рядом со школами и другими учреждениями.

«Управление большим автомобилем не дает водителю абсолютно никакого преимущества перед другими участниками дорожного движения. Наше исследование показывает, что важен не размер автомобиля, а последствия поступков, которые совершают водители», - сообщил представитель AAMI.